• Открытие лесных классов

Открытие лесных классов.
    Сегодня состоялось торжественное открытие лесных классов.

Это стало возможным в рамках реализации проекта "Развитие агрообразования и создание лесных классов" Стратегии 2.0, инициированного временно исполняющим обязанности Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.

Первыми, кто начнет осваивать общеобразовательные программы по данному направлению, будут учащиеся 6А и 8Б классов. При реализации программ будет использовано новое учебное оборудование, поступившее в школу: деревообрабатывающие станки, туристическое оборудование, фото ловушки и многое другое.

Бизнес-партнерами школы стали ФГБОУ ВО "Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н. В. Верещагина" и ООО "Никольский лес".ООО "Никольский лес" помог в брендировании классов:биологии и технологии. Работодатели будут проводить экскурсии для школьников на предприятия и адресно сопровождать своих будущих работников в лесном хозяйстве.

Впереди у школьников целый год новых знаний, интересных уроков и увлекательных мероприятий. Желаем всем успехов в учебе и плодотворного сотрудничества!