• Умная теплица в школе

Умная теплица в школе.
    Давайте сегодня поговорим про Умные теплицы в школах. ????‍?

А для этого обратимся к образовательному набору «Умная теплица», который представляет собой управляемую систему для выращивания растений. Набор предназначен для изучения основных понятий о технологии «Интернет вещей» (IoT) и является неотъемлемой частью оснащения лесклассов в школах. Возможности набора:

1. Сборка, программирование и управление системой:

?Управление освещением, настройка цвета и яркости в теплице;
    ?Управление поливом растений (водяной насос);
    ?Управление вентиляцией и контроль температуры помещения (вентилятор, окно);
    ?Графическая и текстовая визуализация данных и отображение текущего состояния теплицы;
    ?Оповещение о чрезвычайной ситуации (повышенный уровень температуры, влажности и др.);
    ?Мониторинг данных об окружающей среде и применение этих показаний в создании автоматических систем управления выращиванием растений.

2. Создание собственных систем управления выращиванием, регулирующих и фиксирующих данные:

?Температуру и влажность воздуха;
    ?Полив;
    ?Освещенность;
    ?Температуру и влажность почвы;
    ?Вентиляция

«Умная теплица» применяется в конкурсах «АгроНТИ», «Юннат», «Абилимпикс». Устройство используется и для подготовки к конкурсам – НТО по профилю «Умный город», WorldSkills.Junior по направлению «Интернет вещей».